Воскресенье, 28.04.2024, 19:21
      

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое у Вас настроение?
Всего ответов: 46
 

Главная » 2013 » Апрель » 25 » Доброта
14:08
Доброта

                                                                                        « В чем самая большая цель в жизни

                                                                                        Я думаю, увеличивать добро в окружа-

.                                                                                  ющем мире. Добро-это, прежде всего,

                                                                                   счастье людей. Доброта зарождается в

                                                                                   детстве»

                                                                                                        Д.С. Лихачев

 

 

С целью повышения понятий о доброте и взаимопомощи воспитанники 5 класса включились в акцию «Весенняя Неделя Добра».

Началась неделя 18 апреля с урока Доброты, на котором воспитанники обсудили вечные ориентиры добра, ведь творя добрые дела вырастает человек.

                                            


В рамках Весенней Недели Добра, 20 апреля воспитанники 5 класса с воспитателем Горюновой Валентиной Харитоновной побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Федорчук Сергея Владимировича, проживающего по адресу ул. Григорченкова №31б-28 и поздравили его с приближающимся праздником. Ткаченко Виктория и Кадочников Александр исполнили стихи и песню «Валенки». Ребята от всей души пожелали  Сергею Владимировичу здоровья и весеннего настроения.

Немало радостных воспоминаний от встречи осталось у ребят и у тронутым вниманием к себе пожилого ветерана.


 

На протяжении всей недели ребята убирали от мусора и прошлогодней листвы прилегающую к интернату территорию. К сожалению, очень много мест, где человек оставил следы своего пребывания. Весь собранный мусор ребята сложили в пакеты и отнесли к мусорным контейнерам.

Вместе с воспитателями ребята подготовили материал и выпустили статью о любимом учителе Макаревич Галине Васильевне, учившей ребят в начальной школе.

Своим ученикам запомнилась Галина Васильевна доброй, справедливой, внимательной.

На ее уроках можно было познать много интересного. Галина Васильевна может терпеливо объяснять все то. Что ученикам непонятно.

За всю педагогическую деятельность у Галины Васильевны было большое количество детей.  И всем им учитель помог оценить, понять то прекрасное, что окружает нас.

Помогает встать на правильный путь в жизни.

 

                                                                                                       Наш первый учитель – наш первый наставник!

(в рамках проводимых мероприятий «Весенняя Неделя Добра»)

        В 2008 году мы впервые перешагнули порог школы-интерната №5, перешагнули  несмело  и пугливо…  Нам  было страшно… Но нам несказанно повезло, потому что нашим первым наставником стала Макаревич Галина Васильевна, которая на протяжении четырёх лет воспитывала и обучала нас, отдавая нам частицу своего сердца. И вот мы – пятиклассники. Нас окружают новые учителя, новые предметы, но мы  не забываем и о Галине Васильевне, которая владеет современными образовательными технологиями и  эффективно применяет их в практической деятельности, которые имеют позитивную динамику проводимых занятий, что обеспечивает эффективность обучения.

Выпускники Галины Васильевны в  2012-2013 учебном году имеют 100%-успеваемость по всем предметам, а качественная успеваемость -  45% по русскому языку, 40 % по математике,61 % по литературному чтению.

Независимый региональный мониторинг качества образования, который проходил  в апреле 2012 года показал следующие результаты: 43% - русский язык и 33 % математика.

Работает Галина Васильевна в муниципальном казенном оздоровительном образовательном учреждении санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Санаторная школа-интернат № 5» имени Али Алексеевны Сидоренко – Школе Здоровья, поэтому в учебном процессе и во внеурочной деятельности использует  здоровьесберегающую технологию д.м.н. В.Ф. Базарного, которая  позволяет предотвратить формирование у обучающихся дезаптационных  состояний: переутомления, гиподинамии,  дистресса.

По использованию данной технологии Галина Васильевна выступала на методических объединениях учителей начальных классов города:

- 2011 год по теме: «Сохранение и укрепление здоровья воспитанников при использовании технологии В. Ф.Базарного»;

- 2012 год по теме: «Использование офтальмотренажа на этапах урока»

Реализует здоровьесберегающие функции урока для оптимизации функционального состояния организма и сохранения работоспособности учащихся. Широко использует практические занятия, на которых у обучающихся вырабатываются умения и навыки формирования  и сохранения своего здоровья. Формирование  здорового образа жизни осуществляю через: соблюдение личной гигиены, закаливание, соблюдения правильного режима дня, самомассажа, оптимальной двигательной активности, повышения стрессоустойчивости, снятия психического напряжения.

Мониторинг здоровья воспитанников Макаревич Г.В.показывает положительную динамику по ОРВИ и высокий уровень мотивации на ЗОЖ.

Для мотивации и повышения качества обучения воспитанников и своевременной коррекции в знаниях по математике и русскому языку применяет метод технологической цепочки, который  помогает, не травмируя психику ребёнка, сохраняя его здоровье, добиться положительных результатов. Использует элементы технологии организации обучения в форме педагогических мастерских. Эта технология дает ощущение свободы творчества и приближает учащихся к исследовательским и проблемным методам обучения.

В целях повышения эффективности обучения Галина Васильевна использует в своей работе передовой опыт учителей, современные образовательные технологии (проблемное обучение, проектная деятельность, уровневая дифференциация)  и информационные технологии: интернет, электронные учебники, интерактивная доска.

Галина Васильевна добилась вместе с нами больших результатов  в конкурсах различного уровня:

* 2007-2008 учебном году принимала участие во Всероссийском  конкурсе «100 лучших учителей России». -   награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации;

* является Почетным работником общего образования;

        *сертификат участия в муниципальном конкурсе  сочинений «Мой город»,  2011г.;

* сертификат участия во всероссийском  конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех», 2011г.;                              

* сертификат участия в международном математическом конкурсе «Кенгуру», 2012г.;

* сертификат участия в региональном конкурсе по английскому языку «Британский Бульдог», 2011 г.     

 Мы искренне желаем Галине Васильевне хороших, умных, талантливых учеников, получать удовлетворение в своей работе. Успехов Вам, Галина Васильевна!

 

                                            С уважением, воспитатели 5 класса – В.Х.Горюнова, О.А.Ивлева, учащиеся.

Просмотров: 413 | Добавил: Ania
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Полезные ссылки
Электронное правительство Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Департамент Кемеровской области Департамент Кемеровской области Федеральная служба по надзору Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ ЕГЭ Министерство образования и науки Российской Федерации Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный портал "Российское образование" Е-парта
Скачать презентации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0