Понедельник, 29.04.2024, 14:49
      

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Какое у Вас настроение?
Всего ответов: 46
 

Главная » 2013 » Январь » 25 » С юбилеем, Кузбасс!
15:38
С юбилеем, Кузбасс!

Кузнецкая край, Кузбасс, Западная Сибирь, Кемеровская область – так по-разному называют наш край. Но какое название бы он не имел – это наша Родина, наш дом в котором мы живем. Наверное, у каждого из нас есть уголок, который самый дорогой нам. Это то место, где мы с вами родились, растём, и это наша малая Родина.

Если на карту Сибири всмотреться,

На ней обозначены контуры сердца.

И бьется оно. И отчизна внимает

Рабочему ритму Кузнецкого края.

И в буднях эпохи. И в каждом из нас

Пульсирует гордое имя- Кузбасс!

Кузбасс — край богатый. Богаты его недра, леса, поля… Самое большое  природное богатство нашего края «чёрное золото»- так называют уголь. Но главное богатство Кузбасса — люди. Люди талантливые, умные, инициативные. Действительно, в Кузбассе очень много талантов: поэты и писатели, художники, музыканты, исследователи, спортсмены. Можно много говорить о нашем замечательном крае.                                                    

26 января Кемеровская область отметила свой юбилей- 70 лет с момента её образования.

Наш класс организовал и провел тематическую неделю, посвященную юбилею Кузбасса.       

Подготовили презентацию «Кузбасс – мой край родной!»                                                                              

Для 1-4 классов мы провели уроки презентации «Символика Кемеровской области»                         

Среди 5-7 классов проходила викторина «Путешествие по Кемеровской области». К сожалению первого места не заняли, все работы были с небольшими недочетами. Второе место у ученика 6 класса Карпова Сергея и ученика 5 класса Третьякова Димы, третье место занял ученик 7 класса Горюнов Дима.

Ну и итоговым мероприятием стал турнир знатоков «Люби и знай родной Кузбасс!», где сразились 3 команды, из  5-7 классов.

Команды продемонстрировали знания из истории и географии родного края. Подготовили творческое выступление. Составляли из  различных предложенных  элементов герб Кемеровской области. Очень интересно прошел тур «ты мне я тебе о родном крае», где ребята задавали команде соперников вопрос, а затем на ответ своего вопроса подготовили информационную паузу со слайдами.                                                                                                                                                    

Помимо туров мы подготовили информацию о Кузбассе: показали видеоролик «Природа родного края», рассказали о конкурсе «7 чудес Кузбасса» и победителях этого конкурса, о знаменитых людях Кузбасса, которые прославляют его далеко за пределами нашей области.

Борьба была напряженной, и первое место разделили команды 5 и 7 классов. 2 место заняла команда 6 класса.

Хочется пожелать, чтобы на этой  встрече, на этом турнире не  заканчивалось изучение нашего родного края.  Как говориться без истории нет будущего. Историю нужно знать, а историю родного края, края, где мы родились и живем, мы просто обязаны.

 

Воспитатель 7 класса, Чусовитина Е.А.

Просмотров: 954 | Добавил: Ania
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Полезные ссылки
Электронное правительство Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Департамент Кемеровской области Департамент Кемеровской области Федеральная служба по надзору Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ ЕГЭ Министерство образования и науки Российской Федерации Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный портал "Российское образование" Е-парта
Скачать презентации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0