Вторник, 30.04.2024, 01:09
      

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Какое у Вас настроение?
Всего ответов: 47
 

Главная » 2012 » Декабрь » 8 » «В мире дружбы, добра и справедливости»
14:25
«В мире дружбы, добра и справедливости»

Именно под таким девизом прошло открытое мероприятие в 7 классе. Набирает обороты третье тысячелетие. Прогресс неумолимо движется вперед. Техника пришла на службу человеку. Казалось бы, жизнь должна стать размереннее, спокойнее. Но мы все чаще и чаще слышим слова: беженец, жертва насилия...


В сегодняшнем обществе происходит активный рост экстремизма, агрессивности, расширение зон конфликтов. Эти социальные явления особо затрагивают молодежь, которой в силу возрастных особенностей свойствен максимализм, стремление к простым и быстрым решениям сложных социальных проблем.

 

В последние годы в подростковой и молодежной среде наблюдается катастрофический рост всевозможных форм асоциального поведения. Продолжает увеличиваться подростковая преступность. Растет количество антиобщественных моло­дежных организаций радикального толка, вовлекающих неискушенную молодежь в экстремистские группировки.


 

Любой человек совершает в жизни разные поступки. В одних ситуациях он поступает правильно и проявляет свои хорошие качества, но иногда бывает и наоборот…Современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими. Толерантность считается признаком высокого духовно­го и интеллектуального развития.


В ходе мероприятия ребята приобретают новые знания: знакомятся с понятием толерантности, интолерантности, совместно делают выводы о том, каким надо быть, чтобы счастливо жить среди людей; что нужно предпринять каждому человеку, чтобы наш мир был толерантным.

Надеюсь, что последствия этого мероприятия будут самыми положительными: ребята станут добрее, внимательнее друг к другу и терпимее.  Хочется верить, что данное мероприятие оставит глубокий след в сердце каждого ребёнка и послужит для них ещё одним верным шагом на пути к толерантному миру- миру любящих и терпимых людей.

 

                Воспитатель 7 класса

                                                                              Чусовитина Е.А.

Просмотров: 459 | Добавил: Ania
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Полезные ссылки
Электронное правительство Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Департамент Кемеровской области Департамент Кемеровской области Федеральная служба по надзору Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ ЕГЭ Министерство образования и науки Российской Федерации Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный портал "Российское образование" Е-парта
Скачать презентации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0